• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Инвесторы из Саудовской Аравии планируют построить санаторий на Ставрополье

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Губернатор Ставрополья провёл встречу с послом королевства.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в Москве провёл встречу с послом Саудовской Аравии в России Абдулрахманом Сулайманом Аль-Алахмедом. Речь шла об инвестиционных проектах и расширении культурных связей. Об этом в понедельник, 2 октября, сообщили в правительстве Ставрополья.

Один из проектов, в котором заинтересован бизнес Саудовской Аравии, — это строительство санаторного комплекса и гостиниц на Кавминводах.

«Возможно, будут реализованы и другие интересные проекты. Для этого пригласил к нам на Ставрополье бизнес-миссию из Саудовской Аравии. На месте потенциальные инвесторы смогут сложить полное представление об инвестиционных возможностях нашего региона», — подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Как прозвучало на встрече, Ставрополье экспортирует в Саудовскую Аравию баранину и мясо птицы, растительное масло, фармацевтическую продукцию. Край готов нарастить объёмы поставок, а также дополнить этот список минеральной водой, кондитерскими изделиями.

Стороны достигли договорённости о сотрудничестве в туристической и культурной сферах.

Фото: t.me/VVV5807

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях