• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Истязавшая детей приёмная мать в Георгиевском округе получила 3,5 года колонии

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com

Под её опекой находились 9-летний мальчик-инвалид и 4-летний мальчик с особенностями развития.

Приёмная мать, которая истязала детей в Георгиевском округе, признана судом виновной и отправится в колонию общего режима на 3,5 года. Под её опекой были 9-летний мальчик-инвалид и 4-летний мальчик с особенностями развития. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

«В воспитательных целях осуждённая систематически наказывала малолетних, нанося различными предметами телесные повреждения», — говорится в сообщении.

Также выяснилось, что женщина практически никак не воспитывала детей, они плохо питались, у них не было спальных мест. За их личной гигиеной мать не следила.

По факту истязания, а также неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, в отношении женщины возбудили уголовные дела. После этого детей изъяли из семьи и направили в детдом.

Как сообщалось ранее, информация о приёмном ребёнке, которого могли держать за решёткой, появилась весной 2022 года. В материалах приводились фото мальчика из села Обильного Георгиевского округа, который сидел за железной решётчатой дверью и протягивал миску. Тогда СКР возбудил уголовное дело.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях