
Здание «помолодело» почти на 10 лет.
Дом 1966 года постройки на улице Красной в Изобильном остался без капитального ремонта из-за ошибки в документах. Об этом во вторник, 28 января, с места событий сообщает корреспондент телеканала «Своё ТВ». При регистрации в фонде капремонта в местной администрации указали неверную дату, написав, что здание возвели в 1975 году. Так, по бумагам здание «помолодело» почти на 10 лет, и на столько же отложилась дата проведения работ.
Жильцы здания, где уже начали крошиться стены, протекла крыша, а на лестнице из-за разрушенных степеней два человека получили травмы, неоднократно ходили на приёмы и писали жалобы, однако результата не последовало. Тогда люди обратились на «Прямую линию» губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, записав видеовопрос.
Ролик жильцов дома незамеченным не остался. Владимир Владимиров поручил разобраться и ответить абсолютно всем, кто обратился на прямую линию. Жильцы здания убедились в этом лично: местные власти заявили, что исправили ошибку и назвали срок ремонта крыши. Её обновят в ближайшие 2-3 года.
«В декабре, я точно помню, пришло нам от регионального министерства ЖКХ сообщение о том, что все нужные изменения внесены. И дом вошёл в программу краткосрочного ремонта, это трёхлетний план. То есть, в период с 2021 по 2023 годы он точно уже будет в программе, и крыша будет отремонтрована,» — отметил глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов.