
Если факты подтвердятся руководителей медучреждений накажут.
Из-за отсутствия талонов к узким специалистам в некоторых медучреждениях края Минздрав Ставрополья начал проверку. Информация о жалобах ставропольцев была опубликована в одном из сетевых изданий региона. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщили в пресс-службе Минздрава Ставропольского края.
«В указанных медицинских учреждениях нами проводится проверка. В случае подтверждения фактов отсутствия возможности у пациентов попасть на приём к узким специалистам в течение установленного срока в 14 дней, главные врачи понесут дисциплинарное наказание», — подчеркнула замминистра здравоохранения Ставропольского края Яна Манкевич.
В ведомстве подчеркнули, что нарушение прав пациентов недопустимо. С главврачами и начмедами учреждений края по этому вопросу проведут совещание.
Ранее глава края Владимир Владимиров заявил, что реализация проекта «За здоровье» продолжится в 2023 году на Ставрополье.
Прямая трансляция





