• Пт, 24 июля

Разделы новостей

К интеллектуальной транспортной системе Ставрополя подключили 7 светофоров

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Всего в городе подключено к ИТС 65 объектов.

В Ставрополе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» подключили ещё 7 светофоров к интеллектуальной транспортной системе (ИТС). Об этом 7 октября сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

«Третий год в рамках федеральной программы мы внедряем интеллектуальные транспортные системы в инфраструктуру города. Умные светофоры подключены к ЦОДД, что позволяет нам в часы пик в ручном режиме регулировать транспортные потоки. Ранее дооснащённые современным оборудованием светофоры на проспекте Кулакова и улице Доваторцев увеличили пропускную способность участков дорог на 30 процентов», – поделился глава города Иван Ульянченко. 

Светофоры расположены на улицах Мира и Ленина на пересечениях с Льва Толстого, Розы Люксембург, Достоевского, а также на перекрёстке улиц Лермонтова и Ломоносова. Работы по подключению уже завершили, специалисты проводят пусконаладочные работы.

В 2025 году планируют обновить ещё 7 транспортных узлов. Всего же с 2021 года к ИТС в Ставрополе подключили 65 светофоров.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях