
Учёба на таких площадках станет частью работы по профориентации.
В Ставропольских школах планируют создать кибер-классы. Об этом во вторник, 7 декабря, говорили на совещании по вопросам внедрения в регионе комплексной системы автоматизации и безопасности здания «Умная Школа», которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, передаёт пресс-служба главы региона.
«В кибер-классах школьники смогут обучаться основам современных специальностей – в том числе цифровому моделированию инженерных систем, созданию энергоэффективного оборудования, роботостроению. Как прозвучало, обучение на таких площадках станет частью работы по профориентации», — уточнили в пресс-службе.
Речь на совещании также пошла о безопасности в учреждениях образования. В школах намереваются внедрить цифровую системы охраны и управления зданиями.
Как сообщалось ранее, зимние каникулы в ставропольских школах могут начаться досрочно. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил краевому Минобру проработать этот вопрос в целях стабилизации эпидобстановки.