• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Кинофест в память о Сергее Пускепалисе планируют провести в Железноводске

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации города Железноводска

В прежние годы событие отменяли из-за коронавирусных ограничений.

В Железноводске планируют организовать кинофестиваль в память об актёре Сергее Пускепалисе в 2024 году. Речь о международном фестивале «Герой и время», президентом которого выступил Пускепалис в 2019 году. Об этом сообщили в мэрии 9 декабря.

Событие планируют сделать не менее масштабным, чем в первый раз: пригласить звёзд и провести показы кино. Во время пандемии из-за ковидных ограничений событие отменяли.

«Это долгожданный кинофестиваль, не просто развлечение, а дань памяти герою. Жители и гости курорта часто интересовались именно этим мероприятием», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Как ранее сообщалось, Сергей Пускепалис погиб в ДТП. Позднее стало известно, что он перегонял микроавтобус для бойцов в Донбассе.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях