

В рамках акции «Успей сказать: Спасибо!» волонтёры отряда «Макси» в Кисловодске приняли решение помочь участнику войны Григорию Яковлевичу Семейко. Еще 5 лет назад у Григория Яковлевича сгорел дом, который он с тех пор и восстанавливает. Преклонный возраст не даёт ему возможности полноценно ухаживать за огородом, а вот энергии и сил у волонтёров – хоть отбавляй.
Сотрудники городского Центра молодежи кинули клич и набрали самых активных добровольцев, взяли с собой моющие средства, инвентарь и пришли к бывшему доктору-фитотерапевту Григорию Яковлевичу Семейко. В результате, кисловодским волонтёрам удалось быстро навести порядок на участке.
«Такая работа учит детей патриотизму, состраданию к пожилым людям и показывает ветеранам Великой Отечественной войны, что их подвиг не забыт», — говорят сотрудники МБУ «Центр молодёжи».