• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Коэффициент распространения COVID-19 на Ставрополье снизился до 0,7

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Жителям края по-прежнему следует соблюдать меры эпидпрофилактики.

В Ставропольском крае снизился коэффициент распространения COVID-19. Показатель, согласно последним данным, опустился до уровня 0,8-0,7. Об этом во вторник, 2 марта, журналистам на брифинге рассказал министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников.

«Сохраняется тенденция на стабилизацию распространения коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края. Чаще всего у нас не выходит количество выявленных случаев коронавируса выше ста [в день — прим. ред.], где-то колеблется около ста. При этом коэффициент распространения* у нас также не высок — на уровне 0,8-0,7», — заявил Владимир Колесников.

Также министр подчеркнул, что ставропольцам следует по-прежнему внимательно относиться к мерам эпидпрофилактики.

«Масочный режим, соблюдение социальной дистанции — эти меры крайне необходимы. Если мы расслабимся, мы неизбежно войдём в третью волну, и неизбежно будет подъём заболеваемости», — добавил глава краевого министерства.

Ранее обновлённые данные об эпидситуации на территории региона опубликовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. За минувшие сутки в крае COVID-19 победили ещё свыше двухсот человек. Всего же с начала пандемии от коронавируса выздоровели 43,4 тысячи ставропольцев.

*Коэффициент распространения COVID-19 (Rt) — это число новых случаев заражения за 4 дня, поделённое на число выявленных случаев заражения за предыдущие 4 дня. Показатель является одним из ключевых факторов для постепенного снятия ограничений.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях