
Вопрос регулирования цен на продукты обсудили на совещании в правительстве региона.
Количество ярмарочных площадок на территории Ставропольского края выросло в 1,5 раза. Вопрос регулирования цен на продовольственные товары обсудили в ходе еженедельного совещания в правительстве региона, которое провёл губернатор Владимир Владимиров, сообщает 15 ноября пресс-служба главы края.
«Основные инструменты сдерживания цен – это проведение ярмарок и прямое субсидирование производителей, компенсирующее рост цен на их продукцию», — отметил Владимир Владимиров.
Как позвучало, на поддержку региональных предприятий, производящих продукты питания, в 2021 году было направлено 338 миллионов рублей из федеральных источников. В целом эту поддержку получили около 100 производств.
В регионе продолжают проводить продуктовые ярмарки. На прошедшей неделе в ярмарках приняли участие около 2 тысяч производителей.
Прямая трансляция





