
Также Горзеленстрой вывел на улицы дополнительный транспорт.
Жара в пределах +40 заставила коммунальщиков Ставрополя пересмотреть график полива растений. Теперь машины выходят на линию на два часа раньше — в 6 утра. Сейчас на обслуживании предприятия около 14 тыс. кв метров цветников и 500 тыс. кв метров газонов, сообщает горадминистрация.
«Озеленителям пришлось работать в интенсивном режиме уже около месяца, с начала аномально высоких температур. Мы усилили полив цветочных клумб, включая вертикальные конструкции и газоны. Такая жара представляет серьезную угрозу для наших насаждений, которые не только украшают город, но и поддерживают комфортной городскую среду», – прокомментировал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.
По информации специалистов, полив в зной может провоцировать ожоги у деревьев и кустарников. Поэтому вторая фаза орошения стартует после 16 часов. На пиковых температурах предприятие использует более 100 кубометров воды за день.
Через системы автополива поддерживают жизнедеятельность боскетных клумб на площади Ленина и украшающего периметр боярышника. Аналогично подпитываются влагой скверы на Крепостной горе и проспекте Юности, улицах 50 лет ВЛКСМ и Чехова, площади Святого князя Владимира. Автоматика стоит на Комсомольском пруду, в сквере Героев России, на проспекте Октябрьской Революции. Капельный полив проведен вдоль аллейной посадки елей у здания правительства Ставропольского края.
Прямая трансляция





