
Об этом сообщил губернатор Ставрополья.
В Предгорном округе открылся комплекс компостирования твёрдых коммунальных отходов, предназначенный для переработки мусора в специализированные грунты. Как сообщил 24 декабря в своём Telegram-канале губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, полученный грунт будет использоваться для рекультивации.
«Это позволяет уменьшать объем отходов, которые отправляются на захоронение, значит – снижается нагрузка на экологию. А это одна из ключевых целей нацпроекта «Экология», который мы выполняем по поручению президента. За 5 лет край существенно продвинулся в этом направлении. Раньше перерабатывалось около 1% отходов, сегодня – 31%», — говорится в сообщении.
Помимо открывшегося в Предгорном округе комплекса переработки отходов, ещё два аналогичных предприятия работают в Кировском округе и окрестностях Невинномысска.
Прямая трансляция





