• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Компоненты нового турпродукта в сфере медтуризма разрабатывают в Ставрополе

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Он включает в себя ряд услуг.

В Ставрополе разрабатывают компоненты нового турпродукта в сфере медицинского туризма. Пациентов будут доставлять в медучреждение, где они без очередей смогут обследоваться, а представители туриндустрии позаботятся о заселении гостей. Кроме того, туристам предоставят в гостиницах специальное диетическое меню и проведут экскурсии. Об этом в понедельник, 6 марта, рассказали в пресс-службе мэрии краевого центра.

«Разработка такого комплексного туристического продукта в Ставрополе, в котором расположено множество передовых медицинских организаций, поспособствует увеличению туристского потока, позволит медицинским и туристическим компаниям открыть новый клиентский сегмент и стать первопроходцами в сфере медицинского туризма на Северном Кавказе», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Отмечается, что вопрос создания нового комплексного продукта в сфере медицинского туризма обсудили руководители медучреждений, турорганизаций и гостиничных комплексов города и представители администрации Ставрополя.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что молодёжный туризм дополнит оздоровительный потенциал КМВ.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях