
Это необходимо для того, чтобы торговые предприятия продолжали работу.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и на рынках края. Такую задачу глава региона поставил в ходе совещания краевого координационного совета по борьбе с коронавирусом. В ходе встречи звучало, что большинство новых случаев заражения COVID-19 носит бытовой характер, в связи с чем меры безопасности в торговых точках являются обязательными, а те, кто их игнорируют, будут нести ответственность.
“Это нужно для того, чтобы магазины продолжали работать, и нам не пришлось прибегать к их закрытию”, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Как сообщалось ранее, в Ставрополе из-за несоблюдения мер эпидбезопасноти продуктовый магазин заплатил крупный штраф. В ходе проверки выяснилось, что в магазине не носили маски, не дезинфицировали тележки и нарушали правила личной гигиены. При этом один из сотрудников болел коронавирусом. В итоге торговую точку оштрафовали на 200 тысяч рублей.