• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Краевая больница в Ставрополе получила 84 единицы оборудования для реабилитации

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: Минздрав Ставропольского края

На это было направили 106,4 млн рублей.

Ставропольская краевая клиническая больница получила 84 единицы медоборудования для реабилитации в этом году. Оборудование установили благодаря краевой программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Ставропольском крае». На это направили 106,4 млн рублей. Об этом во вторник, 5 ноября, сообщили в пресс-службе Минздрава Ставропольского края.

«В 2024 году мы завершаем мероприятия по дооснащению реабилитационных отделений — и стационарных, и амбулаторных, и взрослых, и детских. К началу 2025 года помощь будет оказываться на качественно новом уровне», — отметил глава Минздрава Ставрополья Юрий Литвинов.

Отмечается, что в этом году на Ставрополье завершают создание реабилитационных отделений и дооснащение подразделений оборудованием в медучреждениях.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что целевое обучение поможет развивать медицину в сёлах края.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях