• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Краеведческий музей модернизируют в Левокумском округе

Автор Елена Гаврина

Дата

Поделиться:

Фото: Историко-краеведческий музей имени Василия Родионовича Ясинова

В нём появятся интерактивные панели и музейные гиды.Левокумский историко-краеведческий музей имени Ясинова модернизируют по регпроекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья». Как сообщили в окружной администрации, средства поступают из консолидированного бюджета.

В музее обновят витрины, световые и проекционные системы, установят мультимедийное оборудование, интерактивные панели, системы климат-контроля, музейных гидов и терминалы обслуживания, закупят компьютерную технику. Общая стоимость проекта составит около 2 млн рублей.

«Модернизация направлена на развитие музейной инфраструктуры. Обновление поможет сделать музей более современным и удобным, отвечающим вызовам времени. Уверен, новые возможности привлекут больше посетителей, в том числе молодежь», — отметил глава Левокумского округа Андрей Иванов.

В этом году в Ставропольском крае обновят шесть музеев. Современное оборудование появится в краевом музее изобразительных искусств в Ставрополе, а также в музеях Кисловодска, Невинномысска, Ипатово, Левокумского и Кочубеевского округов.

Поделиться:

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях