• Вт, 3 октября

Разделы новостей

Красногвардейский район отмечает годовщину освобождения от фашистов

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: instagram.com/vladimirvladimirov5807

Бойцы Красной Армии отбили район у врага в 1943 году.

Красногвардейский район отмечает годовщину освобождения от немецких оккупантов. Об этом в четверг, 23 января, на своей Instagram-странице сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что в 1943-м году, когда муниципалитет был освобождён от захватчиков, этот район назывался Молотовским.

«До полного изгнания врага с нашей земли оставалось совсем немного. Эти победы придавали новые силы бойцам Красной Армии, воодушевляли жителей освобожденного Ставрополья», — написал Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе отметили 77-ю годовщину освобождения от фашистов. Всего за 5,5 месяцев оккупации в крае от рук захватчиков погибли больше 32 тысяч человек.



Новости партнеров
alt

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях