
Исправлять ошибки будет подрядчик.
В Ставрополе крыша многоквартирного дома потекла через несколько лет после капитального ремонта. Залило все квартиры верхнего этажа. От подрядчика потребуют устранить все течи, сообщает 29 марта пресс-служба управления Госжилинспекции в Ставропольском крае.
Состояние дома №27 по улице Авиационной проверил начальник краевой Госжилинспекции Сергей Соболев. В 2017 году по заказу Фонда капремонта в доме ремонтировали крышу и фасад. В 2020 году крыша дала течи, на фасаде образовались сколы.
«Будет проверена работа системы водостока, так как это одна из возможных причин плохого водоотведения с крыши», отметил Сергей Соболев.
Фонду капремонта надзорное ведомство выдаст предписание, по которому подрядчика должны будут обязать переделать работу.
Прямая трансляция





