• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Лабораторию по изучению штаммов COVID создадут на Ставрополье

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: ncfu.ru

Площадка появится в сотрудничестве СКФУ и Роспотребнадзора.

Северо-Кавказский федеральный университет в сотрудничестве с Роспотребнадзором начал создание лаборатории по изучению новых штаммов коронавируса. Лаборатория станет крупнейшей на Юге России. Об этом в понедельник, 24 января, сообщает пресс-служба университета.

«Главной задачей лаборатории станет анализ информации о микроорганизмах опасных для человека, в том числе новых штаммах Covid-19. Пандемия показала нам, что необходимо сплотиться в борьбе с коронавирусной инфекцией», — прокомментировал ректор вуза Дмитрий Беспалов.

Работать в лаборатории будут совместно учёные СКФУ и специалисты регионального противочумного института Роспотребнадзора.

Учёные будут проводить исследования о существующих и новых штаммах коронавируса, их циркуляции на Северном Кавказе. Также специалисты будут изучать полезные микроорганизмы, которые можно использовать для дальнейшей разработки медикаментов.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях