• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Лечение в центрах реабилитации Соцфонда пройдут ветераны СВО на Ставрополье

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Воспользоваться услугами можно будет с 2025 года.

На Ставрополье с 2025 года ветераны СВО смогут проходить лечение в центрах реабилитации Соцфонда. Бойцам будут доступны услуги по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению в подведомственных фонду центрах. Об этом сообщили в пресс-службе отделения СФР по Ставрополью во вторник, 10 декабря.

«Планируется, что фонд обеспечит персональное сопровождение участника специальной военной операции на протяжении всего процесса лечения. Длительность реабилитации составит до 25 дней, санаторно-курортного лечения – до 21 дня. Пройти санаторно-курортное лечение можно будет раз в год», — уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что пройти диагностику также можно будет в реабилитационном центре, если боец ранее не проходил освидетельствование и не имеет инвалидности. В остальных случаях при направлении в реабилитационные центры будут учитывать данные медико-социальной экспертизы о состоянии здоровья ветерана.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил держать связь с участниками СВО.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях