
Кроме того, сборы с ним проводит и боец Bellator Александр Шаблий.
Легковес UFC Арман Царукян проходит сборы на спортивной базе в Кисловодске. Следующий своё поединок он проведёт на турнире главной бойцовской лиги мира 14 апреля 2024 года в Лас Вегасе, где его соперником станет экс-чемпион UFC в лёгком весе бразилец Чарльз Оливейра. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта.
«Спортсмен отметил отличные условия не только для тренировок, но и для проживания, подчеркнул, что у нас есть всё, что нужно спортсменам. Для нас это важно», — отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.
За свою профессиональную карьеру 27-летний российский боец-смешанник Арман Царукян провёл 24 боя. В них он одержал 21 победу (9 из них нокаутом). Дебют в UFC у него состоялся в бою с нынешним чемпионом лёгкого веса UFC Исламом Махачевым. Тогда Арман проиграл единогласным решением и, показав отличный бой, и заявил о себе. Сейчас Арман Царукян занимает четвёртую строчку в топ-10 лёгкого дивизиона лучшей бойцовской лиги мира. От исхода его следующего боя зависит, станет ли он следующим претендентом на титул или нет, и сойдётся ли снова в клетке с Исламом Махачевым.
Кроме того, в зале бокса на спортбазе в Кисловодске тренируется и боец Bellator Александр Шаблий. Он сейчас идёт на серии из восьми побед, к тому же его называют одним из явных претендентов на завоевание чемпионского титула в лёгком весе бойцовской организации Bellator. Чемпионским поясом в этом весе владеет россиянин Усман Нурмагомедов, при этом Александр Шаблий занимает вторую строчку рейтинга Bellator.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что ещё больше жителей края стали регулярно заниматься спортом.
Прямая трансляция





