• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Лифт ставропольской многоэтажки отремонтировали в условиях санкций

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

Для оборудования нашли детали-аналоги.

В Ставрополе смогли отремонтировать лифт после жалоб горожан в жилищную инспекцию. Специалисты выяснили, что электроника подъёмника в многоэтажке по улице Мичурина пострадала от перепада напряжения в электросети. Управляющая компания получила предписание с требованием отремонтировать лифт, но с покупкой деталей возникли сложности из-за ухода производителя с российского рынка. Об этом 6 июня рассказал начальник Госжилинспекции Ставрополья Сергей Соболев в Telegram.

«Специалисты организации по обслуживанию лифтового оборудования сумели найти детали-аналоги для решения проблемы и отремонтировали оборудование. Лифт возобновил свою работу», — сообщил Сергей Соболев.

Он отметил, что лифты в жилых домах должны обслуживать специальные организации, которые заключают договор с управляющими компаниями.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях