
В конкурсе участвовали более 70 работ.
В День России в Предгорье презентовали логотип округа. Как сообщили в пресс-службе администрации округа, там подвели итоги конкурса на лучший бренд территории, объявленный ещё в феврале текущего года.
«Поступило более 70 работ как от мастеров рекламного бизнеса, так и просто от неравнодушных, в том числе, юных предгорненцев. Победителей определяли в двух номинациях – «Приз зрительских симпатий» и «Автор лучшего логотипа», выбранного конкурсной комиссией», — говорится в сообщении.
В итоге один из участников конкурса разработал не просто логотип, а брендбук, адаптированный для использования в городской среде.
«Сейчас у Предгорья появился свой узнаваемый бренд, в котором отражаются достоинства и факты, связанные не только с Предгорьем, но и окружающими его городами Кавминвод. <…>Логотип напоминает арку, сложенную из больших камней, цвет которых символизируют города: синий — Ессентуки с их известными лечебными водами, зелёный – город-лес Железноводск, жёлтый – солнечный Кисловодск, светло-жёлтый – город из травертина Пятигорск», — рассказал глава округа Николай Бондаренко.
Прямая трансляция





