• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Лже-рекламщик обманул жительницу Ставрополя

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/niekverlaan

После заключения договора он перестал выходить на связь с клиенткой.

Жительница Ставрополя заплатила за изготовление рекламной вывески, но так и не дождалась её. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ставропольского краю.

По данным МВД, на одном из интернет-сайтов девушка нашла объявление об изготовлении рекламных вывесок. В мессенджере она обговорила со специалистом все детали и заключила договор об оказании услуг. Вскоре ей был прислан примерный эскиз заказа и она сразу же внесла 100% оплату на карту «сотрудника фирмы».

«В течение нескольких дней злоумышленник обещал прислать готовую вывеску, но так этого и не сделал. В результате мужчина перестал выходить на связь, а девушка решила обратиться в полицию», — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции выяснили, что к этому причастен 26-летний местный житель.

«Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он признался, что в изготовлении рекламных вывесок совершенно не компетентен, выполнять заказ не собирался, а деньги уже потратил», — отметили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях