• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Маленькие ставропольцы провели «Инженерный weekend»

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: pixabay.com/beear

Дети научились управлять квадрокоптером и собрали робота.

В Железноводске детей научили печатать модели на 3D-принтере, собирать роботов, управлять квадрокоптером. Также ребятам показали в работе станок лазерной резки. Все желающие поучаствовали в соревнованиях по робофутболу или составили собственные алгоритмы в «Scratch» и «Minecraft». «Инженерный weekend» провели в местном центре молодёжного инновационного творчества. Об этом 10 октября сообщает управление по информполитике краевого правительства.

«Инженерный weekend» — одно важных профориентационных мероприятий ставропольских центров молодёжного инновационного творчества», — отметил глава Минэкономразвития Ставрополья Сергей Крынин.

Напомним, по инициативе губернатора Владимира Владимирова такие центры создают в разных городах региона. Сейчас их работает уже 10.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях