• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Мамы из Ессентуков просят отремонтировать детскую площадку

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: instagram.com/essentuki_online26

Ребёнок застрял между сломанными досками на горке.

Жители Южного микрорайона Ессентуков пожаловались на состояние детской площадки. Фотографии и обращение от лица мам опубликовали в Instagram 4 июля. Лавочки и качели на площадке давно требуют ремонта.

Фото: instagram.com/essentuki_online26

«Наша площадка детская находится просто в плачевном состоянии. Сегодня у ребёнка застряла нога между двух сломанных досок на горке (фото прилагается той самой горки), всей толпой пытались помочь ребёнку. Нашей площадке больше 8 лет, и за всё это время ни разу не был проведён ремонт, все лавочки сломаны, все качели нуждаются в ремонте», — написали ессентучане.

В комментариях к публикации местным жителям рассказали о нескольких способах решения проблемы. Один из них — обратиться в управляющую компанию. Также горожанам посоветовали сделать ремонт по краевой программе.

«Можно на сайте городской администрации подать заявку в программу местных инициатив», — отметили в инстаграм-паблике.

Напомним, в Ессентуках как раз идёт сбор предложений для благоустройства по этой программе.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях