
Миндор региона запустил онлайн-голосование.
Миндор Ставропольского края запустил онлайн-голосование по выбору вариантов изменения маршрутов общественного транспорта в Ставрополе. Как сообщили в ведомстве, 12 октября стартовало голосование за варианты изменений для маршрута №10. Затем в ведомстве проведут аналогичное голосование по другим маршрутам.
«Жителям Ставрополя предлагаем сделать выбор варианта изменения начального или конечного отрезка пути следования и месторасположения начального или конечного остановочного пункта на маршрутах №10, №12, №14, №46 города Ставрополя», — уточнили в Миндоре края.
В ведомстве добавили, что в апреле 2022 года по этим маршрутам запланирован запуск автобусов средней вместимости по регулируемому тарифу с параллельным закрытием дублирующих маршрутов №10М, № 12М, №14М, №46М.
«Голосование будет проводиться по каждому маршруту отдельно и продлится сутки. Результаты каждого голосования будут опубликованы также в социальных сетях», — отметили в Миндоре.
В Миндоре подчеркнули, что изменения маршрутов затронут только те участки, которые предложены для голосования. Основной путь следования маршрутов №10, №12, №14, №46 не изменяется и останется прежним.
Неизменным останется и весь путь следования транспорта по маршруту №13 в Ставрополе. При этом маршрут также будет переведён на регулируемый тариф.