• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Медики кочубеевской больницы начали осваивать новый компьютерный томограф

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: instagram.com/vladimirvladimirov5807

Оборудование уже устанавливают.

В Кочубеевском округе районную больницу оснастили новым компьютерным томографом. Персонал обучают с ним работать. Такое же оборудование для высокотехнологичной диагностики поступит в апанасенковскую больницу. Об этом 10 июля рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в Instagram.

«Теперь жителям этих территорий не нужно будет ехать в краевой центр, для того чтобы получить высокотехнологичную диагностику. Такие возможности нам сегодня дают нацпроект «Здравоохранение» и программа модернизации первичного медицинского звена», — прокомментировал глава края на своей странице в соцсетях.

Он добавил, что оборудование поможет в том числе обследовать пациентов с подозрением на COVID-19, а также с онкологическими и сосудистыми патологиями.

Как сообщалось ранее, в детскую больницу Ставрополя привезли оборудование для спасения зрения новорождённым малышам.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях