• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Медучреждения Ставрополья начнут переводить на доковидный режим работы

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Николай Суховский

Эпидобстановка в регионе постепенно стабилизируется.

Систему здравоохранения Ставропольского края будут переводить на плановый режим работы, в котором она функционировала до пандемии коронавируса. Такое поручение в четверг, 11 февраля, дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе совещания краевого координационного совета по борьбе с COVID-19.

«Глава края отметил, что эпидобстановка на Ставрополье постепенно стабилизируется. В этой связи губернатор поручил начать перевод системы здравоохранения региона на плановый «доковидный» режим работы», — уточнили в пресс-службе главы региона. 

Отмечается, что в ряде учреждений здравоохранения Ставрополья уже постепенно возвращаются к привычной профильной работе. Части коек, которые были перепрофилированы под COVID-пациентов, возвращают прежний функционал. Всего из 4,2 тысячи коек специализированного фонда планируется освободить для пациентов с другими заболеваниями порядка 1,5 тысячи.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях