• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Мемориальную доску бойцу-пограничнику открыли в Лермонтове

Автор Сергей Иванов

Дата

Поделиться:

Фото: администрация города Лермонтова

Военнослужащего посмертно наградили орденом Мужества.

В Лермонтове открыли мемориальную доску бойцу-пограничнику Денису Стаценко, погибшему в зоне проведения СВО в 2023 году. Военнослужащий смог подавить огневую точку противника в бою с ДРГ противника, однако скончался от полученного ранения. Об этом 15 августа сообщает управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края.

«В такие моменты особенно четко понимаешь: во все времена в стране есть те, кто, не задумываясь, встает на защиту Отечества. Денис был настоящим патриотом, верным товарищем, любящим сыном, мужем, отцом и братом. Эта мемориальная доска будет напоминать будущим поколениям о герое, отдавшем жизнь за мирное небо над головой», — рассказа глава Лермонтова Елена Кобзева.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров показал проект главного мемориала в честь бойцов СВО.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях