• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Меры безопасности усилят на водных объектах Ставрополя

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: администрация Ставрополя

Мероприятия пройдут в рамках подготовки к купальному сезону.

В Ставрополе на водных объектах к купальному сезону усилят меры безопасности. Такое решение приняли на заседании комиссии по ЧС. Об этом 22 апреля сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

«В Ставрополе 36 водных объектов. Организован их мониторинг для уточнения собственников, балансодержателей и водопользователей, также для контроля их использования и содержания. Параллельно готовим постановление администрации об открытии купального сезона и планы мероприятий по предотвращению несчастных случаев на водных объектах», – заявил глава города Иван Ульянченко. 

Для усиления мер безопасности проведут обучение руководителей летних оздоровительных лагерей, на уроках ОБЖ детям расскажут правила поведения на воде, а в летний период занятия продолжатся в пришкольных лагерях.

Аварийно-спасательные подразделения также проведут обучающие занятия и тренировки для личного состава. Основной задачей специалистов стала минимизация происшествий на воде и исключение несчастных случаев.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях