
Вместе с правоохранительными органами безопасность обеспечат дружинники.
В Ставрополе провели заседание антитеррористической комиссии, на которой принято решение усилить меры безопасности в период майских праздников и выпускных вечеров. Подготовка городских пространств уже началась, и вопросы безопасности также находятся в проработке. Об этом 17 апреля сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
«Впереди самый главный праздник — 80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Это священный день для всех нас, и наша обязанность прежняя — провести праздничные мероприятия, включая первомайские и религиозные, достойно и безопасно. Все отраслевые, территориальные и подведомственные учреждения мэрии задействованы в масштабной подготовке. Кроме того, впереди пора последних звонков, экзамены, а за ними – и выпускные вечера, летом часть школ станет местом отдыха детей», – заявил глава города Иван Ульянченко.
Все места, где будут проходить мероприятия в городе, тщательно проверяют правоохранительные органы и спасательные службы. Также в период праздников усилят дежурство аварийно-диспетчерских и ремонтных служб для устранения возникающих неисправностей в системах ЖКХ. Также эти службы займутся устранением последствий от хулиганов и вандалов, если таковые решат что-то нарисовать или разбить в городе. В местах массовых мероприятий проверяют системы видеонаблюдения.
Для дежурства и усиления безопасности были привлечены члены народной дружины. Они помогут и на майских праздниках, и во время последних звонков и выпускных вечеров.
Мэр Ставрополя поручил обследовать и опечатать чердачные, подвальные и подсобные помещения, проверить системы противопожарной безопасности, видеонаблюдения, оповещения, водо- и электроснабжения. Родителям школьников для безопасности настоятельно рекомендовано воздержаться от проведения торжественных мероприятий вне учебных заведений.
Прямая трансляция





