
В первую очередь производствам помогут с лизингом и организацией логистики.
На Ставрополье по поручению губернатора прорабатывают меры поддержки для предприятий в условиях санкций, которые ввели в отношении России. Как сообщил вице-премьер краевого правительства Андрей Хлопянов, одним из основных направлений работы станет помощь в обеспечении запчастями и сырьём.
«Для себя мы определили основные направления движения, что мы должны в первую очередь сделать, это, конечно же, кредитный механизм, это лизинг оборудования и техники, это обеспечение запасных частей и материалов, конечно же, это логистическая цепочка и таможенный механизм», — сказал Андрей Хлопянов.
Глава краевого Минпрома Иван Ковалёв отметил, что санкции отразятся на ставропольских предприятиях ограничениями в поставках сырья, комплектующих и материалов.

«Прорабатывается вопрос о создании на базе Федерального института власти центра компетенций по закупке материалов и сырья у стран, которые не поддерживают санкции. Прорабатывается вопрос с федеральными органами госвласти о пополнении оборотных средств предприятий. Также хочу отметить, что на территории Ставропольского края действует фонд развития промышленности, который выдаёт займы от 1 до 3%, которые действуют и сейчас», — прокомментировал Иван Ковалёв.
Как сообщалось ранее, глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил разработать план поддержки предпринимателей на основе анализа экономической ситуации.
Прямая трансляция





