
Интерактивные творческие площадки работали под открытым небом.
В Ставропольском крае в седьмой раз прошёл международный форум творческих союзов «Белая акация». В день открытия на Владимирской площади развернулись разные тематические и интерактивные площадки. Кукольный пикник, лепка из глины, а также рисование объединили тысячи ставропольцев. Художники, актёры, фотографы и писатели собрались вместе, чтобы подарить людям праздник. Об этом сообщает корреспондент телеканала «СвоёТВ», который побывал на месте событий.
«Когда-то 7 лет назад придумали эту историю, работать на свежем воздухе, чтобы люди знали, что в нашем городе есть художники, которые работают, приезжают к нам, для которых изобразительное искусство очень важная тема в их жизни», — рассказал председатель краевого отделения союза художников России в Ставрополе Сергей Паршин.
Жителей и гостей региона погрузили в искусство прямо на улицах краевого центра. Театральный хореограф из Москвы Алексей Ищук провёл для горожан танцевальный мастер-класс.
Прямая трансляция





