
Программу возобновили в округе.
В Минераловодском округе возобновилась программа по закладке суперинтенсивных садов в личных подсобных хозяйствах. Жители села Ульяновка и посёлка Загорского получили гранты на 550 тысяч рублей. Об этом 5 декабря сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Округ присоединился к программе в 2018 году. Тогда возможностью получить субсидию на закладку садов воспользовались 65 жителей. В этом году из краевого бюджета выделено около 1,7 млн рублей», – подчеркнул глава округа Максим Гаранжа.
Отмечается, что ещё одному жителю Минераловодского округа в скором времени перечислят средства для создания сада. Три яблоневых сада с капельным орошением появятся в округе весной 2025 года. Субсидии дадут возможность возместить до 95% затрат.
Условия предполагают следующее: на участке 10 соток высаживают порядка 480 саженцев яблонь 3-4 сортов. Далее устанавливается система капельного орошения. На первых этапах с садом будут помогать специалисты ставропольского плодопитомника.
Программа по закладке суперинтенсивных садов обретает большую популярность на Ставрополье. За шесть лет более 75 гектаров садов было заложено в 756 личных подсобных хозяйствах.
Ранее губернатор края Владимир Владимиров подчеркнул, что Ставрополье активно участвует во всех федеральных программах, способствующих развитию сельского хозяйства.
Прямая трансляция





