• Чт, 23 июля

Разделы новостей

Министр природы Ставропольского края: гуляйте в лесу на здоровье

Автор Интернет-редакция

Дата

Поделиться:

В апреле 2018 года губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление, согласно которому на территории региона вводится особый противопожарный режим.

Ряд СМИ распространил информацию о том, что жителям и гостям Ставропольского края запрещается гулять в лесу. В краевом министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды дали разъяснения. В документе речь идёт прежде всего о запрете на разведение огня. Сделано это для предотвращения пожаров, защиты населения и территорий края от чрезвычайных ситуаций.

«Данный режим предусматривает запрет на посещение лесов, но только в крайних случаях. Сейчас в этом необходимости нет, гуляйте в зеленом царстве Ставрополья на здоровье! Но при этом, конечно, не забывайте соблюдать правила противопожарной безопасности», — рассказал министр Андрей Хлопянов.

Ранее сообщалось, что ставропольские фермеры приобретут 4500 голов племенного молодняка.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях