• Пт, 31 марта

Разделы новостей

Минздрав намерен увеличить количество COVID-коек в больницах Ставрополья

Автор Свой Спецкор

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ

В медучреждениях создадут ещё 400 мест для стационарного лечения пациентов.

В Ставропольском крае продолжат работу по расширению коечного фонда для больных коронавирусом. Об этом в среду, 20 октября, на брифинге журналистам сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

«Последние недели демонстрируют рост заболевших COVID-19. При этом растёт занятость коечного фонда, развёрнутого под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. Безответственная позиция людей, которые не хотели прививаться, и привела к тому, что мы с 3 по 15 октября увеличили специализированный коечный фонд на 22% , за последнюю неделю нам пришлось ещё на 6% увеличить коечный фонд. И мы вынуждены разворачивать ещё 400 коек в очень короткие сроки в течение месяца, чтобы обеспечить доступность стационарного лечения пациентов, которые переносят болезнь в среднетяжёлой и тяжёлой форме», — заявил Владимир Колесников. 

Также Колесников рассказал об обеспечении жителей региона, которые переносят коронавирус дома, бесплатными медикаментами.

Ранее ситуацию с коронавирусом в регионе обсудили на совещании, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

alt

Новости партнеров

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях