• Ср, 22 июля

Разделы новостей

Минздрав Ставрополья опроверг смерть младенцев в роддомах края

Автор Кира Лютова

Дата

Поделиться:

Фото: instagram.com/mvd.dagestan

В соцсетях распространяют видео о трагедии отца в Дагестане.

В Министерстве здравоохранения Ставропольского края опровергли информацию о гибели двух младенцев в перинатальном центре. Ведомство организовало проверку видеосообщения, которое попало в сеть. На кадрах мужчина говорит, что забрал тела младенцев, появившихся на свет в Ставрополе, и при этом обнаружил вместо них куклы.

По данным проверки регионального Минздрава, ни в один из роддомов Ставропольского края не поступала пациентка с указанным в обращении именем.

«Такая не поступала ни в один перинатальный центр Ставрополя (их два), ни в какое-либо другое медучреждение родовспоможения Ставрополья — ни в текущем, ни в прошлом году», — сообщили в Минздраве края.

В ведомстве добавили, что прозрачность работы перинатального центра №1 обеспечивают 190 камер наблюдения, устройства работают на всех этажах.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что взял под личный контроль проверку информации из видео. В полиции Дагестана тем временем подтвердили факт обращения мужчины по поводу подмены тел младенцев.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях