
Осмотр прошёл в рамках регионального проекта «Здоровье для каждого» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Медики больницы Шпаковского округа проконсультировали жителей села Сенгилеевского. Выездной осмотр прошёл в рамках регпроекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом в среду, 27 августа, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.
«Проект «Здоровье для каждого» доказал свою эффективность, востребован населением и с 2025 года включён в состав нацпроекта. С начала года мобильными медицинскими бригадами выполнено более 2,4 тысячи выездов, осмотрено более 61 тысячи человек, выявлено более 7200 заболеваний», — прокомментировал министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов.
Приём пациентов врачи вели в местной участковой больнице. Хирург, отоларинголог, гинеколог, кардиолог, эндокринолог и офтальмолог осмотрели и проконсультировали 63 человека.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал поручения по строительству 3 поликлиник в крае.
Прямая трансляция





