Могилы солдат-героев приводят в порядок на Братском кладбище Ессентуков

Основные работы уже закончены.
Как сообщили в пресс-службе администрации Ессентуков, на Братском кладбище города-курорта завершились основные работы – в рамках федеральной программы по сохранению и развитию культурного потенциала преобразилась и территория, и памятники.
К примеру, могилу героя-красноармейца Сергея Маркова из гранитной плиты с рвущимся ввысь черным журавлем выложили плиткой, установили бортовые камни. Достойно выглядит и Могила неизвестного солдата.

«В первые летние месяцы работы пройдут и на братской могиле шести партизан-коммунаров, погибших от рук белогвардейцев. Здесь рабочие расчистят поросль, установят памятник и гранитную «подушку”», – рассказали в пресс-службе мэрии.
Кроме того, коммунальщики уже покрасили лавочки, вазоны, почистили пространство между плитами. В завершение памятные места украсили цветочными композициями и скосили траву на лужайках.