
Мероприятие проходило в Кисловодске.
В 18 по счёту музыкальном конкурсе юных исполнителей имени Ф.И. Шаляпина гран-при завоевали молодые музыканты из Ставрополя. Они представляли детскую музыкальную школу №1. В мероприятии также принимали участие известные оперные исполнители и студенты Минераловодского музыкального училища. Об этом 18 февраля сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
«Конкурс проходил в несколько этапов. В первом туре участники заочно представили жюри видеозаписи своих выступлений. Испытание стало особенно волнительным для наших ребят, так как возраст конкурсантов при выставлении оценок не учитывался», – рассказали в ведомстве.
Во втором туре соревновались участники из Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. Он проходил в литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина». Каждый из солистов выступил с двумя произведениями, после этого по два выступления исполнил каждый ансамбль.
Отмечается, что ранее музыканты из Ставрополя выиграли в нескольких международных соревнованиях в Сочи и Пятигорске.
Прямая трансляция





