
На старом участке под памятником просела земля, что грозило ему разрушением.
В Советском округе памятник жертвам Холокоста, установленный в посёлке Железнодорожном, перенесли в новое безопасное место. Его открыли в 2020 году в память об убитых фашистами евреях, эвакуированных из Ленинграда. Жертвами трагедии в сентябре 1942 года стали 270 человек. Об этом 5 ноября сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.
«Памятник был установлен на берегу ручья, однако впоследствии земля под монументом просела, что грозило разрушением. Работники местного агропредприятия вышли с инициативой о переносе монумента в безопасное место», — рассказали в ведомстве.
Инициативу согласовали с Всероссийским Еврейским конгрессом и провели перенос в кратчайшие сроки. Монумент с памятными плитами восстановили, а также благоустроили территорию вокруг него.
Прямая трансляция





