
За год в территории передали 115 автобусов.
Работа по расширению сети общественного транспорта на Ставрополье будет продолжена. Об этом заявил на телеканале «СвоёТВ» в эфире программы «Прямой эфир» заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта края Денис Янаков.
«Мы получили 204 единицы автобусов, обновление началось в декабре 2023 года и завершилось в первом квартале 2024 года. 115 автобусов переданы в собственность муниципальных образований для обеспечения транспортным обслуживанием отдалённых сельских территорий. Продолжаем сбор заявок от муниципальных образований, чтобы рассматривать совместно с Министерством транспорта РФ вопрос приобретения дополнительных автобусов», — прокомментировал замминистра.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время рабочей встречи с министром транспорта России Романом Старовойтом обсудил обновление Бештаугорского шоссе в Пятигорске, а также обходов Ставрополя и Кисловодска.
Прямая трансляция





