• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Музей Пускепалиса на Ставрополье станет местом приобщения к нравственным идеалам

Автор Александра Барышникова

Дата

Поделиться:

Об этом заявил губернатор Ставрополья на открытии музея.


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в открытии музея имени режиссёра Сергея Пускепалиса в Железноводске. Глава региона подчеркнул важность открытия подобных мест, назвав музей точкой приобщения к нравственности для молодёжи. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья в субботу, 15 апреля.

«Музей, который мы сегодня открываем — это не только место памяти, это место просвещения и приобщения к нравственным идеалам. Всего того, что так необходимо сегодня в воспитании, развитии и формировании мировоззрения молодёжи», — подчеркнул глава региона.

Сергей Пускепалис, в чью честь открыли музей, поддерживал культурные мероприятия и благотворительные акции, которые проводили в городе. Экспонатами музея стали личные вещи режиссёра, его награды, рукописи и библиотека. Также в музее есть экспозиция в виде рабочего кабинета в театре имени Волкова в Ярославле.

 

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях