
Он убедил его инвестировать в строительный бизнес.
В Железноводске 30-летний житель посёлка Иноземцево подозревается в мошенничестве на 8 млн рублей. Он обманом выманил у знакомого крупную сумму денег под предлогом вложений в строительный бизнес. Подозреваемый обещал потерпевшему прибыль с инвестиций в возведение объектов недвижимости. Об этом 9 апреля сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.
«Следствием установлено, что под заверения приятеля вернуть все с процентами заявитель расставался как с личными, так и кредитными денежными средствами. Через несколько месяцев, не получив обещанной прибыли, как и возврата собственных денег, он обратился в полицию», – заявили в ведомстве.
Подозреваемый сознался в преступлении и сказал, что сделал это намерено, чтобы решить личные финансовые вопросы. В отношении него по факту мошенничества возбудили уголовное дело.
Прямая трансляция





