
Ранее фигурант был неоднократно судим.
В Предгорном округе местного жителя обвиняют в убийстве, попытке изнасилования, краже и насильственных действиях сексуального характера. Об этом 14 марта сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.
«Следствием установлено, что 20 августа 2023 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошёл к отдыхающей на берегу реки Дарья Предгорного округа паре. Обвиняемый нанёс 59-летнему мужчине не менее пяти ударов ножом в область туловища, от которых потерпевший скончался на месте», – прокомментировали в следкоме.
После этого обвиняемый попытался изнасиловать 58-летнюю сожительницу убитого мужчины, совершил в её адрес иные действия сексуальные характера. Также мужчина похитил нож, принадлежавший убитому.
На время расследования обвиняемого заключили под стражу. Материалы уголовного дела направили в суд для рассмотрения по существу.
Прямая трансляция





