• Пт, 24 июля

Разделы новостей

Мужчина в Труновском округе взял кредит и перевёл деньги мошеннику

Автор Михаил Маслов

Дата

Поделиться:

Фото: СвоёТВ/Сергей Пархисенко

Ущерб составил более 830 тысяч рублей.
Житель Труновского округа после общения с неизвестным по телефону взял кредит и перевёл деньги. Ущерб составил более 830 тысяч рублей. Об этом в четверг, 12 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

«Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленники завладели его личными данными и оформили на него кредит. Под предлогом предотвращения противоправных действий собеседник убедил потерпевшего взять зеркальный займ и перевести деньги на якобы безопасный счёт», — говорится в сообщении.

Действуя по инструкции незнакомца, ставрополец перевёл средства. Когда мужчина не смог связаться с собеседником и вернуть деньги, то обратился в полицию. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях