
Оборудование обновили в период пиковых нагрузок на сеть.
В Ставропольском крае на 20 пляжах расширили покрытие мобильной связи и ускорили беспроводной интернет. Операторы сотовой связи модернизировали оборудование на водоёмах Ставрополе, городах Кавказских Минеральных Вод, базах отдыха на Новотроицком водохранилище, а также в Георгиевске, Благодарненском, Шпаковском, Андроповском и Кочубеевском округах.
«В санаторно-курортный сезон актуальным становится улучшение связи на территории лечебно-оздоровительных учреждений, в местах массового пребывания людей, то есть с традиционно высоким трафиком. Местные жители и туристы всегда должны иметь качественную связь, даже в моменты пиковых нагрузок, — рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалёв.
Также в крупнейших городах края обновили телеком-оборудование на территории парков, скверов, санаториев, туристических маршрутов и транспортных узлов.
Прямая трансляция





