
Мост соединяет населённые пункты округа с общей дорожной сетью региона.
В Труновском округе продолжаются работы по ремонту моста, который проложен через реку Ташла на трассе Безопасное – Подлесное. К настоящему времени ремонт 50-метрового участка завершили на 40%. Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом 10 июля сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.
«Мост не только соединяет населенные пункты Труновского округа между собой, но и с общей сетью автомобильных дорог края. Проведение работ заметно улучшит транспортно-эксплуатационные качества сооружения», – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
На участке уже обустроили асфальтобетонное покрытие, очистили и отштукатурили балки пролётных строений моста, в настоящее время их красят. Также на мосту установят обновлённые барьерные ограждения. На проезжей части укрепят откосы, также отремонтируют дорожное полотно, пролетные строения, сопряжения и опоры.
Завершить ремонт планируют осенью текущего года.
Ранее о планах по ремонту мостовых конструкций в регионе сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Прямая трансляция





