• Чт, 23 июля

Разделы новостей

На 70% завершили строительство детсада на 160 мест в селе Предгорного округа

Автор Павел Лысогор

Дата

Поделиться:

Фото: Минстрой Ставрополья

На работы выделили более 300 млн рублей.

В селе Новоблагодарном Предгорного округа идёт строительство детского сада на 160 мест. К настоящему времени работы завершили на 70%. Об этом 3 мая сообщили в управлении информполитики правительства Ставропольского края.

«На стройплощадке сегодня ведутся работы по устройству наружных и внутренних инженерных сетей, осуществляется кладка плитки, выполняются отделочные работы. Погодные условия позволяют заниматься благоустройством прилегающей территории. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на текущий год», – заявил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Работы ведут в рамках госпрограммы «Развитие образования». Из краевой казны выделили более 300 млн рублей.

Детсад будет рассчитан на 8 групп по 20 человек в каждой. В здании разместят музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда, два кабинета для творческих занятий, медблок, пищеблок, прачечную и служебно-бытовые помещения. В каждой группу будут расположены раздевалки, буфеты, игровые и спальные комнаты.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что развивать образование в регионе помогает федеральная поддержка.

Хроника текущих событий

Архив программ

Смотрите нас везде

alt

Читайте нас в соц-сетях